Маршрутные автобусы Симферополя. Разбираемся где работают летом кондиционеры

Маршрутные автобусы Симферополя Маршрутные автобусы Симферополя

Начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя приняла участие в эфире радио «Крым», в рамках которого рассказала, какой транспорт оснащён кондиционерами.

В связи с особенно жарким летом, горожане всё чаще жалуются на духоту в общественном транспорте, особенно акцентируя внимание на отсутствии систем кондиционирования. В ходе радиоэфира Анастасия Волкова проинформировала, почему не все автобусы оснащены данной «привилегией».

«Системы кондиционирования установлены в автобусах марок ЛиАЗ, длина которых почти 12,5 метров, и ПАЗ. Такими автобусами, в том числе, располагает МУП «Горавтотранс» и ГУП РК «Крымтроллейбус»», – сообщила начальник управления транспорта и связи.

Несмотря на наличие кондиционеров, в связи с аномальной жарой, техника не всегда выдерживает нагрузку и ломается, отметила Анастасия Волкова: «Учитывая погодные условия – как никогда жарко, по техническим причинам системы нередко не выдерживают. Приносим свои извинения гражданам, стараемся оперативно устранять поломки».

Она также сообщила, что на муниципальных маршрутах функционирует и общественный транспорт, в котором не предусмотрено оборудование салонов системой кондиционирования – автобусы марки НЕФАЗ. Завод-изготовитель предусмотрел систему охлаждения только для кабины водителя. Автобусы среднего класса также зачастую не имеют кондиционеров.

«Согласно ГОСТу, в автобусе должна быть предусмотрена либо система кондиционирования, либо проветривания, то есть вентиляция: форточки, люки», – добавила Анастасия Волкова.

*Все используемые изображения и видео являются собственностью правообладателей.

Другие материалы в этой категории: « Служба вызова такси Оборудование для СТО »